Воронежский художник Кирилл Гаршин представит в галерее Х.Л.А.М. персональную выставку «Мечты о небесных светилах на чёрной земле». Экспозиция подготовлена в коллаборации с московской галереей «Сцена». Открытие состоится 26 октября в 18.00.

В экспозиции – новые живописные работы, созданный Кириллом Гаршиным за последние полгода в период самоизоляции. В своих комментариях о последних картинах художник пишет об усиливающемся ощущении безвременья, о «новом измерении привычных ландшафтов и обстановки». Сочетая на холсте масляную живопись, акварель и эмаль, Гаршин обогащает свой художественный язык.

Сами работы и название, которое подобрал к серии автор, имеют явно романтическую подоплёку. Кирилл Гаршин говорит: «Жители Черноземья видят те же звёзды, что и жители всей планеты, и мечтают всё о тех же недостижимых космических далях».

Кирилл Гаршин родился в 1990 году в Воронеже, окончил художественное училище. Является участник Основного проекта 4-й Московской международной биеннале молодого искусства (2014), «Триеннале современного искусства» (2017), ярмарки Cosmoscow, множества выставочных проектов в столичных и региональных галереях. Сотрудничает с галереей «Сцена». В Воронеже его персональные выставки проходили в галерее Х.Л.А.М. и в галерее Камерного театра.

Вход на открытие будет строго в масках. Вход ограничен по часам. Расписание сеансов:

18.00-19.00
19.00-20.00
20.00-21.00
21.00-22.00

Зарегистрироваться на выбранное время можно в группе галереи Х.Л.А.М. в соцсети ВКонтакте. Выставка продлится в течение месяца.

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.