В музее имени Крамского 11 и 13 августа в рамках выставки «Движение в сторону света. Советское искусство 1920-30-х гг.» художник-абстракционист Алла Решетникова проведет перформанс и мастер-класс.

Алла Решетникова родом из Воронежа, окончила местное художественное училище, затем продолжила обучение в институте имени Сурикова, а позднее в Америке. Ее работы находятся в МАММ, Государственном музей им. А.С. Пушкина и других музеях, а также в частных коллекциях в России, Франции, США, Китае. Произведения художницы есть и в коллекция знаменитостей, например, Михаила Барышникова, Аллы Пугачевой, Ирины Хакамады.

В 2018 году в музее имени Крамского была персональная выставка Аллы Решетниковой. В этот раз художница покажет, как создает абстрактные полотна и поделится своими секретами мастерства.

11 августа в 18:00 состоится арт-перформанс «Абстрактная версия коллекции». Алла Решетникова создаст картину-посвящение коллекции музея и произведениям, представленным в экспозиции «Движение в сторону света». Понаблюдать за процессом сможет любой желающий. Общая продолжительность два часа. В музее обращают внимание на то, что мероприятие закрытое. Вход на выставку «Движение в сторону света» с 18:00 будет осуществляться только для посетителей перформанса. Стоимость билета 250 рублей.

Мастер-класс Аллы Решетниковой «Цвет и живописный язык художников русского авангарда» можно будет посетить 13 августа в 12:00. Мероприятие будет состоять из шести частей: лекция, обзор материалов, основы цветоведения, эскиз, создание работы, анализ итоговых картин. Общая продолжительность 2,5 часа. Стоимость 400 рублей.

Билеты на мероприятия можно приобрести на сайте музея.

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.