Галерея Х.Л.А.М. 5 января отметит свое девятилетие. По традиции день рождения галерея празднует открытием новой выставки. В этом году зрителей приглашают посмотреть экспозицию с интригующим названием «Валя, Ёж, Утка» поэта, художника и режиссера документального кино Дины Бариновой. Также на выставке будут представлены фотографии в жанре ню воронежского фотографа Елены Шепиловой.

Изначально в Х.Л.А.М.е планировался поэтический вечер Дины Бариновой «Стихи в черноте», но в процессе подготовки он превратился в выставку графики, стихов и фотографии. На дне рождении галереи Дина впервые презентует свои стихи. Какие-либо подробности предстоящей выставки ее участники не сообщают. Краткая аннотация, по словам Дины Бариновой, звучит как название жанра фильма — «депрессивная эротика с элементами триллера». У выставки есть возрастное ограничение 18+.

Вход на выставку в галерее Х.Л.А.М. (ул. Депутатская,1) свободный. Открытие — в 19.00. Экспозиция будет работать до 27 января. Галерея открыта ежедневно с 16.00 до 20.00.

СПРАВКА

Дина Баринова — режиссер документального кино, фотограф. Дина родилась в Воронеже в 1986 году. Училась на журфаке ВГУ. В 2012 году она выиграла грант на обучение в школе документального кино и театра Марины Разбежкиной и Михаила Угарова. Фильм Дины Бариновой «Прощеный день» о семье слепых из села Углянец Воронежской области был показан на нескольких престижных фестивалях документального кино: в Амстердаме на IDFA, в Москве на «Артодокфесте», Московском кинофестивале короткометражных фильмов «Дебютное кино» и других. Фильм транслировался телеканалом «Культура». С 2014 года Дина начала преподавать курс документального кино для подростков в студии экранного творчества «Телескоп».