В галерее современного искусства «Дай пять» 2 ноября откроется персональная выставка питерского художника Валентина «Вальтрона» Трусова — «DARK PORTAL IS OPENING: ARGUS AEGNUS AHREN». В экспозиции будут представлены живописные работы и скульптуры.

Валентин Трусов родился в 1990 году в Петербурге. Окончил Санкт-Петербургскую школу интерпретации современного искусства для художника и зрителя «Пайдейя». Работы художника находятся в коллекции галереи Kadieff (Хельсинки, Финляндия). «Вальтрон» принимал участие в групповых проектах, организовывал перформансы и провёл уже не одну персональную выставку. Работы Валентина были представлены в галереях «Дверь», 10х15, Открытые мастерские/Библиотека Лиговская, FFTN, Kunsthalle nummer sieben и других площадках.

Работы «Вальтрона», которые будут представлены в «Дай пять», отличает мрачная тематика, что перекликается с минувшим Хэллоуином. На открытии зрителей ждет перформанс (18+), бранч и общение с художником.

Выставка «Вальтрона» откроется 2 ноября в «Дай пять», по адресу Пятницкого 52, квартира 5. Начало в 20.00. Вход свободный по системе «плати сколько хочешь» (pay that you want). После открытия выставки экскурсии в галерее традиционно проходят по средам и субботам с 20.00.

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.