Завтра, 5 мая, воронежской галерее-мастерской «Дай пять» исполнится один год. Весь вечер галерея будет отмечать день рождения в режиме онлайн. К прямым эфирам могут присоединиться все желающие. В программе: лекции, выставка, лайвы и диджейсеты.

Программа вечера

17.00 — 18.00 — Эфир-интервью с татуировщицами из студии «Света» @sveta.daipyat. Девочки расскажут о тонкостях тату-сферы и поделятся историями о своих первых шагах в татуировании. Мастерицы расскажут о том, как создавался «Кружок набросков» — формат еженедельных мероприятий в «Свете», и о том, какие события планируют на будущее.

18.00-19.00 – Прямой эфир в Зинотеке «Дай пять» @zinoteka.daipyat. Будет беседа с украинским художником и издателем комиксов Kosko. C 2016 года в Киеве выходит самый длительный независимый комикс-зин на украинском и русском языках под названием GON, собираемый и издаваемый Kosko. Художник расскажет о специфике киевской DIY-культуры и издания комиксов в современной Украине.

19.00-20.00 – Киноклуб «Дай пять». Прямой эфир в @workroom.daipyat. Тема: «Гай Мэддин / Видеоарт как попытка побега из кино». В киноклубе поговорят о слиянии кино и видеоарта и о том, как это проявляется. Ответы организаторы киноклуба будут искать во «Франкофонии» Александра Сокурова, «Ван Гоге» Джулиана Шнабеля и других фильмах. А главный акцент в эфире будет сделан на творчество авангардиста Гая Мэддина.

20.00-21.00 – Онлайн-выставка видеоарта «Лежа на кровати». Эфир будет в @workroom.daipyat. В выставке участвуют шесть художников из Москвы и Воронежа: Катя Квасова, Надежда Синозерская, Анна Ротаенко, Артём Голощапов, Ульяна Подкорытова, Наташа Влажная. Куратор проекта – Миша Гудвин. Через видео-трансляцию зрителям предлагается разделить опыт просмотра видео-работ с перформером, буквально с кровати. Авторы выставки ищут ответ на вопрос: «Как на нас влияет разнообразие контента, просматриваемое во время самоизоляции?»

21.00 – 01.00 – Музыкальная часть с диджейсетами.


Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.