В Воронеже не зафиксировано пока ни одного подтверждённого случая заболевания коронавирусом. И всё же в городе из-за угрозы эпидемии отменяются массовые мероприятия, вузы уходят на дистанционное обучение, а школьники — на досрочные каникулы. Две воронежские галереи, «Дай пять» и «Арт-Коллекция», также решили ввести режим карантина из-за коронавируса.

В галерее «Дай пять» (Пятницкого, 52) в пятницу 13 марта открылась выставка «Улыбнись, ягненок гневный». В проекте, посвящённому нарушению памяти в контексте тоски по культуре, представлены работы 8 художников из Москвы, Петербурга и США. Вчера вечером, 15 марта, организаторы галереи приняли решение ввести режим карантина. При этом «Дай пять» не закрывается, но будет работать по определённым правилам. Запрещаются рукопожатия. Входить можно будет только в медицинских масках. При входе необходимо будет сразу вымыть руки с мылом.

В галерее «Дай пять» по выставке «Улыбнись, ягненок гневный» до 29 марта запланированы несколько экскурсий. Они будут проходить в небольшом составе по предварительной записи по ссылке. Стоимость экскурсии 200 рублей.

15 марта художественный салон «Арт-Коллекция» (пр-т Революции, 18) закрылась на карантин до 1 апреля. Сообщение об этом появилось в аккаунте галереи в Инстаграм. «В период распространения коронавирусной инфекции мы чувствуем на себе груз ответственности и не хотим создавать потенциальную опасность для вашего здоровья. В связи с чем временно закрываем наш художественный салон. В этот период мы увеличим онлайн деятельность».

В мэрии Воронежа 16 марта объявили, что культурные, спортивные и развлекательные мероприятия свыше 50 человек будут перенесены на более поздние сроки или отменены. В ВГУ сообщили, что вуз минимум на две недели переходит на дистанционное обучение. С 17 марта ВГПУ также переводит студентов на онлайн-обучение, а все школы города уходят на досрочные каникулы до 25 марта.

По данным на вечер 15 марта в России было зафиксировано 63 случая заражения коронавирусом. Летальных исходов нет.

На фото: открытие выставки «Улыбнись, ягненок гневный», фото из паблика «Дай пять» в ВК

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.