Мастерскую «Дай пять» воронежские стрит-арт художники Миша Gudwin и Ян Посадский открыли всего пять месяцев назад. Меньше чем за полгода квартира-галерея на Пятницкого, 52 стала одним из самых популярных творческих пространств Воронежа. 5 октября у «Дай пять» первый мини-юбилей. Организаторы мастерской предлагают отметить это событие выставками, перформансом и выступлением музыкантов.

В «Дай пять» за пять месяцев прошли несколько выставок воронежских художников, в том числе и начинающих, а также приглашённого автора из Петербурга – Анны Афониной. На базе мастерской Миша и Ян организовали киноклуб, устраивают музыкальные квартирники и приглашают поэтов. Например, один из недавних поэтических вечеров провёл Ес Соя (Евгений Соя).

На вечеринку, посвящённую первому юбилею «Дай пять», организаторы мастерской запланировали несколько событий. Вечер начнётся в 18.00. В мастерской откроется групповая выставка работ воронежских художников Миши Gudwin, Кати Квасовой, Миши Добровольского, Полины Лесовик, Олега Даутова.

В программе вечера помимо выставки: праздничный бранч, совместный перформанс с актёрами воронежских театров, открытие татуировочной «Света». Ещё запланирован кинопоказ фильма и музыкальный лайн-ап в мастерской от группы «Кузина», проекта Sheepray и других музыкантов. А ещё на вечеринке можно будет поздравить художника Яна Посадского с днём рождения, которому исполнится 23 года.

Подробнее о предстоящем событии – в группе «Дай пять» в ВК. Вход свободный. Организаторы события отмечают, что подарки и донаты приветствуются. 

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.